Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 08:06
ХОЗЯЮШКА
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Это интересно

Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Что носить полным
07:48
Что носить полным

 Женщины, склон­ные к полноте, не отвечающие модному эталону, в большинстве случаев относятся  к моде спокойно, воспринимают, лишь де­тали или вообще сторонятся ее. Они при­вязаны к традиционному виду ассортимен­та, полуприлегающему силуэту, втачному рукаву, добротным тканям, с повышенным требованием относятся к качеству пошива.
Полные женщины должны принимать моду постепенно: осторожно вносить нуж­ные исправления в форму в соответствии с направлением моды, искать для себя но­вую длину и нужные оттенки в цветовой гамме, использовать ткани и материалы современных структур. Для оформления своего образа можно использовать любые стили, но в умеренном решении. Во всех видах одежды необходимо увеличить сво­боду облегания на всех участках, более ак­тивно использовать разнообразные покрои рукавов с удобными, слегка углубленными проймами.
Силуэты, рекомендуемые для полных фигур, - прямой неширокий и традицион­ный полуприлегающий, но в новом офор­млении. В некоторых видах ассортимента, таких, как демисезонные пальто и плащи, можно использовать и силуэт трапециевидный, который уже много лет удерживается в моде. Расширение этого силуэта книзу должно быть умеренным, и в основном со стороны спины. Для плать­ев можно предложить также силуэт отрез­ной по линии талии с мягким лифом и прямой юбкой. Но для полных фигур не­высокого роста этот силуэт не рекомен­дуется.
Следует очень осторожно отнестись к расширенному плечу, предлагаемому мо­дой. Линия плеча должна быть почти естественной ширины, но более четкая, чем прежде. Плечевые накладки предлагаются небольшие. В большинстве случаев их можно заменить жесткой прокладкой.
Длина одежды для полных фигур тради­ционная. Удлиненные изделия — миди (до середины икры) можно предложить толь­ко женщинам с преобладанием объемов в области груди и стройными бедрами.
Детали, оформляющие одежду, простые, классических форм. Много внимания уде­ляется форме воротников. Они разнообраз­ны, но чаще выполнены на удлиненной горловине. Предлагаются воротники ан­глийского типа с,удлиненными лацканами, шалевидные, типа хомутик и различные варианты с асимметрией.
Полным женщинам идут модные У-образные вырезы горловины в летних плать­ях и блузках и жакеты без воротника с ос­троугольными срезами бортов (стиль кар­диган).
Линия талии может быть подчеркнута поясом - узким или средней ширины, ко­торый обычно располагается На 2 см ниже линии талии.
Форма одежды для полных фигур ре­шается просто, без лишних резных линий . Более важным является правиль­ный выбор цвета, изысканные цветовые сочетания в ансамбле. Рекомендуются то­нальные сочетания или классические кон­трасты (черный и синий с белым и др.).
Важнейшим приемом оформления одежды для  полных является вышивка. Она не только украшает изделие, но и от­влекает внимание от форм фигуры, кото­рые желательно не выявлять. Из других видов отделки широко используются кан­ты, настрочные бейки, декоративные строчки, отделочные детали из материалов с блестящей поверхностью. И, конечно, белые отделочные детали. Расположение отделки может быть асимметричным.
Популярная в моде комплектность тоже должна быть принята полными женщина­ми. Предметы, составляющие комплект, — это прежде всего разнообразные юбки пря­мой формы. Предлагаются юбки с запа­хом, со складками, расположенными по центру переда или спинки, асимметрично, «кустами». В зависимости от фигуры уро­вень застрачивания складок может быть различным. Для фигур с преобладанием объемов в области бедер наряду с прямы­ми предлагаются юбки, расширенные по боковым швам. Блузы строгого и жен­ственного стиля становятся необходимым .дополнением к деловым платьям, костю­мам, комплектам. Особое внимание уде­ляется блузам нарядного характера с раз­личной отделкой — защипами, вставками из шитья, мережками, вышивкой
Платья тоже можно носить в комплекте с короткими и удлиненными жакетами, жилетами, облегченными бесподкладоч­ными пальто и полупальто без застежки. Теплые платья, платья-пальто, платья-сарафаны из шерстяных тканей, различных пестротканей, сукон носят с блузкой или тонким свитером .
Одиночные платья разнообразны по форме. Из пластичных шерстяных и шел­ковых тканей и трикотажного полотна предлагаются платья с мягким лифом и прямой или слегка расширенной юбкой, юбкой покроя годе. Из тонких шерстяных тканей, хлопка, льна — платья-рубашки прямой формы, платья в стиле сафари. Рукава в таких платьях короткие, рубашечные или цельнокроеные.
Платья без рукавов для полных женщин не рекомендуются.
Для полных фигур мода предлагает и брюки, но лишь в комплектах и для сво­бодного времени. Их форма умеренно сво­бодная, прямая по всей длине, с манжета­ми и без манжет.
Молодые полные женщины могут при­нимать моду более активно. Им предла­гается более широкий ассортимент одеж­ды, разнообразные многопредметные ком­плекты женственно-романтического и спортивного стиля. Но и они должны из­бегать приталенных форм, выявляющих фигуру, очень ярких и контрастных по цве­ту комплектов, объемных курток, комби­незонов.

Просмотров: 922 | Добавил: Вита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Поиск

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг

Copyright MyCorp © 2024